08-05-2019 12:23

"9 мая - день Победы"

«Помним. Гордимся.»

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ №2 «Родничок» х. Потапов прошел праздник, посвященный дню Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети подготовительной группы показали танец: «Аист на крыше, мир на земле», пели песни: «Прадедушка», «Салют», «О той весне». Так же дети показали инсценировку на песню «Баллада о солдатской матери», сценку «На привале». Минутой молчания почтили память о погибших войнах – это наше обещание хранить благодарную память.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Все свои эмоции и праздничное настроение дети отобразили в картине на асфальте, с помощью цветных мелков.

По итогам проведенных мероприятий выпущен праздничный номер газеты с поздравлениями.